Посетительницам парка «Дубки» в Международный женский день подарили цветы от 9 марта 2023 г. 18:01:20

На улице ещё снег и даже мороз, а в руках химчанок уже весенние цветы – тюльпаны. В парке «Дубки» городского округа Химки муниципальный депутат Юлия Мамай совместно с лидером Движения общественной поддержки Владимиром Харитоновым и активистами Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» подарили посетительницам цветы.

«В этот весенний праздник мы отдаем дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам: женам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям. За мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. Современные женщины не только воспитывают детей, создают в домах тепло и уют, но и являются активными участниками общественной и политической жизни нашего города», - поделился Владимир Харитонов. 

 

Считается, что тюльпан является символом любви и счастья. Поэтому дарить на улицах Химок женщинам букеты тюльпанов стало доброй традицией. 

 

«В нашем округе живут активные и прекрасные женщины, которые принимают участие в общественной деятельности, работают в космической отрасли, водят троллейбусы, собирают единомышленников в рамках мероприятий по поддержке участников СВО, лечат, учат, воспитывают и многое другое. Мы желаем всем химчанкам здоровья, семейного благополучия, счастья, а также успешной реализации во всех начинаниях», - отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев. 

 

Праздничные мероприятия к 8 марта прошли на всех химкинских площадках. Так, в галерее имени Горшина в Химках прошла выставка ретро-открыток, в музейно-выставочном комплексе «Артишок» открылась выставка «Мир женщин», в ДК «Родина» прошел концерт «Быть женщиной и жить любя», а у здания администрации города химчанки провели костюмированный забег.

от 9 марта 2023 г. 18:01:20