Портал «Добродел» помогает химчанам от 2 марта 2016 г. 18:37:40

Химчане все активнее обращаются на портал «Добродел». Одна из последних заявок пришла от жителей микрорайона Клязьма-Старбеево с просьбой починить домофон по улице Московская, дом 21А.

Администрацией городского округа Химки проведена проверка, установлено, что домофон по вышеуказанному адресу отключен в связи с тем, что ключи от дверей выданы не всем жителям дома. В этот же день представители подрядной организации, которая занималась установкой домофона, выдали недостающие ключи и подключили домофон. По результатам составлен акт выполненных работ, жильцы дома нареканий не имеют.

С помощью портала «Добродел» пользователи могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве.

Запросы от жителей принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство Московской области. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

от 2 марта 2016 г. 18:37:40