Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Сохраним природу»

Полицейскими УМВД России по г.о. Химки совместно с представителями Общественного совета при УМВД организована и проведена акция "Сохраним природу", приуроченная ко дню защиты окружающей среды.

В рамках акции полицейские и члены Совета посадили деревья на территории УМВД, после чего мероприятие продолжилось в одном из центральных парков округа.
В целях предупреждения лесных пожаров, а также для выявления и пресечения правонарушений в сфере природоохранного законодательства, полицейские провели рейд по соблюдению противопожарной безопасности в лесопарковой и пляжной зонах городского округа. В ходе мероприятия правонарушителей не выявлено.

Уважаемые жители и гости городского округа, просим вас при посещении лесов неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности, проводить разъяснительные беседы с детьми и подростками о правилах поведения в лесу, проявлять ответственность за сохранение лесов.

Полиция напоминает о том, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г.о. Химки
от 8 июня 2015 г. 16:09:00