Полицейскими задержана подозреваемая в краже средств у пенсионерки от 15 сентября 2022 г. 11:48:19

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 50-летняя жительница Владимирской области, подозреваемая в краже денег у труженицы тыла Великой Отечественной войны, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейскими установлено, что злоумышленница проникла в квартиру к 97-летней местной жительнице под видом социального работника. В разговоре с пенсионеркой она сообщила о необходимости якобы обмена денежных купюр старого образца на новые. Когда хозяйка принесла имеющиеся денежные средства для переписи номеров банкнот и их обмена, правонарушительница отвлекла ее внимание и похитила 120 тысяч рублей, после этого спешно покинула квартиру», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

«При изучении записей камер видеонаблюдения оперативники установили личность подозреваемой в совершении противоправного деяния, после чего ее задержали в г.о. Одинцово», – добавила Татьяна Петрова.

Химкинским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанной к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

от 15 сентября 2022 г. 11:48:19