Полицейскими задержана подозреваемая в краже шубы

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о краже шубы из раздевалки фитнес-клуба на улице Олимпийская микрорайона Новогорск. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в Дежурную часть отдела полиции ранее судимая 34-летняя уроженка города Курск. Злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что под видом посетителя спортклуба прошла в раздевалку и похитила шубу, которую планировала продать. Похищенная вещь возвращена владелице.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 7 декабря 2021 г. 13:32:01