Полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств от 15 декабря 2021 г. 11:49:56

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 72-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковского счета. Сумма ущерба составила более 63 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции ранее судимый безработный 35-летний местный житель, который является соседом заявителя. Злоумышленник пояснил, что зашел в гости к потерпевшему, воспользовался его банковской картой и перевел денежные средства на свой счет, после чего потратил их на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 15 декабря 2021 г. 11:49:56