Полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля от 4 октября 2022 г. 16:34:54

В дежурную часть полиции обратился 40-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили его автомобиль отечественного производства, припаркованный во дворе жилого дома на ул. Мичурина. Сумма ущерба составила 180 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции ранее судимый безработный 29-летний гражданин, временно проживающий в городском округе Балашиха.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что заметил припаркованный автомобиль, увидел ключи в замке зажигания, дернул ручку двери, она оказалась открытой, после чего совершил поездку и наезд на препятствие. Похищенный автомобиль злоумышленник планировал продать. Транспортное средство обнаружено и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант задержан в порядке статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 4 октября 2022 г. 16:34:54