Полицейскими из Химок задержана подозреваемая в краже из квартиры от 13 января 2023 г. 14:42:46

В дежурную часть полиции обратилась 58-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств, ювелирных украшений и личных вещей из квартиры дома на ул. Маяковского. Сумма ущерба составила более 122 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в дежурную часть отдела полиции ранее судимая 41-летняя гражданка, временно проживающая в городе Москве. Установлено, что потерпевшая воспользовалась услугами клининговой компании, однако, после уборки обнаружила пропажу денежных средств и вещей. Злоумышленница дала признательные показания.

В отношении подозреваемой следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантка задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 13 января 2023 г. 14:42:46