Полицейские в Химках задержали мужчину, подозреваемого в хищении от 26 февраля 2021 г. 10:47:52

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки поступило заявление от водителя такси о том, что на ул. Ленинградская ему причинили телесные повреждения и похитили автомобиль иностранного производства стоимостью 650 тысяч рублей.

Установлено, что во время поездки между водителем и тремя пассажирами произошел конфликт, в результате которого они вышли из автомобиля и один из них, оттолкнув заявителя, сел за руль такси и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан безработный, ранее судимый 21-летний житель г. Москвы. Автомобиль возвращен потерпевшему.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управлениям УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Химкинским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 26 февраля 2021 г. 10:47:52