Полицейские в Химках приняли участие в круглом столе от 19 ноября 2021 г. 14:11:23

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки в преддверии Дня оказания правовой помощи детям приняли участие в круглом столе на тему профилактики антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними, и информирования о правовых аспектах жизни гражданина.

В мероприятии приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации округа, а также органов опеки и попечительства Министерства образования, сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и воспитанники указанного центра.

Специалисты отметили, что День оказания правовой помощи детям ежегодно организуется в целях привлечения внимания общественности к проблемам младшего поколения во всем мире, а также теме взаимопонимания между детьми и взрослыми. Присутствующие начали с причин возникновения Всемирного дня ребенка и положений Конвенции о правах, остановились подробнее на нормах действующего законодательства. Для воспитанников центра спикеры в своей речи отдельно отметили их права и обязанности, а также проинформировали о том, где подростки могут получить бесплатную юридическую помощь. Присутствующие обсудили причины постановки несовершеннолетних на профилактический учет, предупредив об ответственности за антиобщественное поведение.

от 19 ноября 2021 г. 14:11:23