Полицейские в Химках организовали акцию «Наш выбор – здоровое будущее!» от 18 ноября 2021 г. 14:21:29

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели акцию «Наш выбор - здоровое будущее!» для учащихся одной из школ округа, направленную на формирование ценностного отношения к здоровью и недопущение употребления наркотических средств.

Полицейские рассказали школьникам о негативных последствиях вредных привычек, уделив особое внимание проблеме наркозависимости, представляющей серьезную угрозу не только для самого человека, употребляющего запрещенные вещества, но и для окружающих. Гости объяснили, какими способами вовлекают подростков в процесс употребления наркотиков, а также в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе через Интернет.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД напомнила об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о запрете употребления алкогольной и табачной продукции до достижения возраста 18 лет, об основаниях и последствиях постановки на профилактический учет в органах системы профилактики.

В завершение встречи участников беседы призвали соблюдать закон и рекомендовали вести здоровый образ жизни.

от 18 ноября 2021 г. 14:21:29