Полицейские УМВД России по г.о. Химки присоединились к акции от 25 января 2021 г. 16:58:26

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Ириной Гусевой присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Познакомиться с деятельностью полиции в рамках акции смогли студенты юридического факультета Российской Международной Академии Туризма. Для учащихся провели экскурсию по зданию УМВД, познакомили с работой Дежурной частью Управления, рассказали о подразделениях полиции и выполняемых ими задачах.

Полицейские-кинологи отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД продемонстрировали гостям условия содержания собак и их навыки по обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ.

Эксперт-криминалист УМВД прочитал лекцию на тему «Дактилоскопические учеты, деятельность и роль эксперта-криминалиста в осмотре места происшествия, подбор образцов для производства экспертиз» и рассказал о том, какие виды экспертиз проводят полицейские и показал специальное оборудование. Больше всего студентов увлекло практическое занятие по отбору сравнительных образцов отпечатков пальцев и ладоней рук; желающие приняли участие в процессе дактилоскопирования.

Помощник начальника Управления – начальник Отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Владимир Попов поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к деятельности полиции и рассказал о процедуре поступления на службу в органы внутренних дел.

Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей правопорядка и отметили, что узнали много нового и интересного о профессии полицейского.

от 25 января 2021 г. 16:58:26