Полицейские проводят профилактические беседы с населением

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели профилактические беседы, направленные на информирование населения о возможных мошеннических действиях и способах защиты от преступных посягательств.

Участковые уполномоченные полиции познакомили горожан с наиболее распространенными видами мошенничества, совершаемого дистанционным способом: звонки от якобы сотрудников службы безопасности банков о подозрительных переводах денежных средств, либо с информацией об оформлении кредита; под видом служащих правоохранительных органов, которые под предлогом оказания содействия в раскрытии преступления просят гражданина перевести деньги на безопасные банковские счета. Сотрудники полиции отметили, что представители государственных структур не используют указанные методы в оперативной деятельности.

В ходе бесед населению рекомендовали проявлять бдительность, не сообщать свои персональные данные, номера банковских карт, секретные коды от них и коды из смс-оповещений, а при поступлении подозрительного звонка – немедленно прервать разговор и перезвонить в кредитную организацию самостоятельно.

В рамках мероприятия спикеры вручили памятки, содержащие информацию о том, как не стать жертвой мошенников. 

от 2 марта 2022 г. 12:04:11