Полицейские присоединились к акции «Студенческий десант» от 21 января 2022 г. 16:43:21

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителем Общественного совета при Управлении Владимиром Берестневым присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Мероприятие направлено на повышение уровня доверия к сотрудникам органов внутренних дел, престижа профессии, предоставление открытой информации о специфике службы. Познакомиться с деятельностью полиции в рамках акции смогли студенты юридического факультета Российской Международной Академии Туризма, расположенной в микрорайоне Сходня.

В начале встречи ребятам рассказали о назначении полиции, основных направлениях деятельности, а также о правах, обязанностях и статусе сотрудников.

Студентов проинформировали о подразделениях УМВД и выполняемых ими задачах, после чего познакомили с организацией деятельности дежурной части управления. Гости узнали порядок приема и регистрации обращений и заявлений граждан, об установленной в округе системе видеонаблюдения, управлении нарядами, задействованными в системе единой дислокации, и направлением их на место происшествия.

Полицейский-кинолог отдельной роты патрульно-постовой службы полиции поделилась, что важным в ее профессии является любовь к животным, достижение взаимопонимания с четвероногим напарником. Присутствующим продемонстрировали навыки служебной собаки по обнаружению наркотических средств и психотропных веществ.

Эксперт-криминалист УМВД прочитал лекцию на тему: «Дактилоскопические учеты, деятельность и роль эксперта в осмотре места происшествия», рассказал о том, какие виды экспертиз проводят сотрудники полиции и показал специальное оборудование.

Инспектор Отдела по работе с личным составом довела до слушателей процедуру поступления на службу в органы внутренних дел.

Слушатели поблагодарили полицейских за познавательную встречу и отметили, что узнали много нового и интересного.

от 21 января 2022 г. 16:43:21