Полицейские и общественники провели урок мужества от 25 января 2023 г. 15:32:10

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета при управлении Нелли Шиповаловой-Ветловой, а также представителями администрации округа и межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» организовали и провели Урок мужества для учащихся старших классов одной из школ округа Мероприятие направлено на воспитание гражданственности и патриотизма, чувства долга и ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов, развитие интереса к истории прошлого столетия.

Почетным гостем стал председатель общественной организации Сергей Макаров, он рассказал присутствующим об офицерах и солдатах, прошедших через Афганскую войну, с честью и достоинством выполнивших свой интернациональный долг, высокий боевой потенциал советского воина был признан военными специалистами ведущих мировых держав. Общественник поговорил с ребятами об опыте, передаваемом от поколения к поколению, уделив особое внимание таким понятиям, как «гордость», «честь», «мужество» и «подвиг» и как они проявляются в современном мире.

Инспектор по делам несовершеннолетних проинформировала учащихся о значениях понятий экстремизма и терроризма, а также о том, что деятельность организаций указанной направленности является запрещенной на территории нашей страны. Старшеклассникам рекомендовали быть бдительными, проявлять толерантность к представителям различных вер и национальностей, а также не размещать в сети Интернет материалы, способные вызвать вражду или конфликт.

Школьникам напомнили возраст привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, достигших возраста 14 и 16 лет.

В завершение встречи Нелли Шиповалова-Ветлова обратилась к слушателям с просьбой быть законопослушными гражданами и уважать свою Родину.

от 25 января 2023 г. 15:32:10