Полицейские Химок провели акцию «Веселые каникулы» в детском лагере от 13 июня 2018 г. 14:42:47

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета при УМВД Валентином Герасимовым организовали и провели акцию «Веселые каникулы» в детском оздоровительном лагере дневного пребывания при одной из школ округа.

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, а также личная безопасность детей. 

Полицейские продемонстрировали ребятам короткометражный фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, а также неизбежное наступление пагубных последствий употребления наркотических средств. После просмотра тематического ролика стражи порядка рассказали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного обора наркотических средств. 

В заключение мероприятия со школьниками провели викторину на тему «Личная безопасность», ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и получали сладкие подарки, после чего полицейские раздали подросткам красочные памятки по правилам поведения на улице и дома.

Ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу, пообещали соблюдать данные им рекомендации и выразили желание встретиться вновь.

от 13 июня 2018 г. 14:42:47