Полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве от 14 декабря 2021 г. 15:53:45

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о том, что она оплатила работу частного мастера по ремонту бытовой техники, которого нашла в сети Интернет, но он свои обязательства не выполнил и денежные средства не вернул. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции 28-летний мужчина, временно проживающий на территории Красногорского района. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 14 декабря 2021 г. 15:53:45