«Поезд Победы» — важный патриотический проект от 30 декабря 2021 г. 14:58:28

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

По этому историческому маршруту посетителей ведет девушка Лидия. Это не просто аудиогид: это собирательный образ поколения. Ее судьба — это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления и опытом Победы. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — посетители проходят путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина.

 

Музей «Поезд Победы» — это сплав традиции и новаторства, сочетание современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери.

 

Проект, реализованный в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий. Авторы и организаторы значительно дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.

от 30 декабря 2021 г. 14:58:28