Подписи химчан в поддержку спортсменов передали в Олимпийский комитет от 10 августа 2016 г. 16:51:28

Около 7500 подписей жителей Химок и Долгопрудного, собранных во время акции трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, передали в Олимпийский комитет России. Таким образом жители Химок выразили моральную поддержку спортсменам, находящимся сейчас в Рио-де-Жанейро, и паралимпийцам, которых не допустили к соревнованиям. 

Передача подписей состоялась 10 августа в ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» по адресу: г. Москва, ул. Казакова, дом № 18, строение 8. Их передала организатор акции по сбору, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Совета депутатов Химок, местная жительница Анфиса Резцова и ее коллега по партии, член паралимпийской сборной России, чемпион и рекордсмен мира по стрельбе из лука Михаил Диктованный. Семь сброшюрованных пачек с подписями они передали директору ФГБУ Александру Кравцову. Он в дальнейшем направит их в Олимпийский комитет России (ОКР), российский штаб в Рио-де-Жанейро, а также министру спорта РФ Виталию Мутко и президенту ОКР Александру Жукову. 

— Это очень трогательная, уместная и необходимая инициатива. Сейчас идет серьезный прессинг российских спортсменов. Но несмотря ни на что, наша сборная в очередной раз доказывает, что она действительно сильный соперник, — отметил Александр Кравцов.

Инициатором акции стала трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. Сбор подписей проходил два дня в городском округе Химки и Долгопрудном. В итоге за это время свои подписи поставили порядка 7500 жителей.

— Я прошла три Олимпиады. Как спортсменка я понимаю, как непросто сейчас нашим ребятам в Рио. Им нужна наша поддержка. Я считаю, что в таких ситуациях гораздо важнее поддержка моральная, важно знать, что за твоей спиной целая страна, которая с тобой, которая тебя любит и за тебя болеет, — подчеркнула Анфиса Резцова.

В сборе приняли участие представители власти, общественные деятели, спортсмены, активисты и неравнодушные жители. За один день было собрано более 7500 подписей: в Химках — 5500, в Долгопрудном — 2000.


от 10 августа 2016 г. 16:51:28