Почти 1,5 тысячи обращений от граждан поступило за неделю от 23 апреля 2022 г. 12:03:15

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина руководитель муниципального центра управления регионом Ирина Певчева рассказала о поступивших за неделю обращений граждан.

Всего за период с 14 по 20 апреля поступило 1454 обращений. Традиционные для сезона тематики: дворовые территории (485), мусор (398), дороги (214), многоквартирные дома (214).

Большое количество вопросов по поводу ухода за своей подконтрольной территорией было к ТСК «Мосэнерго». Глава поручил решить эту проблему в ближайшее время.

«Прошу организовать в ближайшие дни выход на территории, где работает ТСК "Мосэнерго", проверить, убран ли мусор на участках, благоустроены ли они. Все недочеты зафиксировать и довести до коллег из ТСК "Мосэнерго" о необходимости наводить порядок после своих работ», - отметил глава городского округа Химки.

Многочисленные обращения поступали по поводу состояния Вашутинского шоссе. Отметим, что работы стартовали раньше срока. Окончание ремонта участка дороги длиной в 2,5 км намечено на середину мая.

В тематике «дворовые территории» граждане больше всего жалуются на ямы на проездах (66), разрушения тротуаров (50), неисправность фонарей освещения (34). Специализирующиеся организации отработали уже более 500 заявок.

от 23 апреля 2022 г. 12:03:15