По зову сердца: химчан отметили особой наградой от 23 ноября 2020 г. 15:05:47

Добровольцы микрорайона Новогорск – Планерная были отмечены Особой благодарностью Главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Документ, выражающий признательность химчанам за вклад в борьбу с пандемией получат более 1000 человек.

Награду, учреждённую Главой г.о. Химки Дмитрием Волошиным вручат в торжественной обстановке всем добровольцам, которые оказывали помощь химчанам в период пандемии в каждом территориальном управлении.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв определил чёткую задачу ориентироваться на помощь маломобильным гражданам, людям старшего поколения, социально незащищённым слоям населения во время пандемии. Без добровольцев эта работа не могла бы реализоваться», - отметил заместитель главы г. о. Химки Дмитрий Чистяков.

Химчанка Нина Седова присоединилась к движению добровольцев еще весной. Жительница рассказала, что приняла такое решение «по зову сердца», потому что ее родители входят в категорию граждан, которым нужна помощь.

«Я сразу поняла, насколько сильно нужна поддержка жителям старше 65 лет и другим слоям населения. Я обзванивала людей старшего возраста, предлагала помощь в доставке продуктов и медикаментов. Мне кажется, очень важно не оставаться в стороне и делать все возможное, чтобы помочь всем нуждающимся», – добавила Нина Алексеевна.

В череде двух торжественных дней Особую благодарность Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина получили: Марина Насекина, Аида Ойцева, Елена Чикирякина, Ирина Федорова, Лидия Куманяева, Мария Эм, Ольга Щеглова, Светлана Пыщева, Кристина Минакова, Марина Федорова, Виктория Щекотилина, Елена Касьянова, Нина Седова, Вячеслав Крикунов, Наталья Кулешова, Виктория Щекотилина, Марина Насекина, Анатолий Дубровский, Светлана Сергеева, Карина Аникеева, Альберт Багдасарян, Денис Герасимов, Илья Головочев, Октавиан Сорич, Александр Сорич, Иван Лужняк, Аркадий Харитонов, Дмитрий Луценко, Дмитрий Седов, Артем Кучмасов, Владимир Петренко, Ярослав Шпендик, Оганес Геворгян, Наталия Феррари, Григорий Каратаев.

Присоединиться к добровольцам может любой желающий. Для этого можно позвонить по телефону горячей линии и оставить свои контакты - 8(495) 793-01-01.

от 23 ноября 2020 г. 15:05:47