По просьбе химчан депутаты проверили качество детской площадки от 10 января 2023 г. 15:09:40

Возле дома №10 на улице Зелёная рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» недавно установили новую детскую игровую площадку. Однако горожане выявили на ней ряд недочетов. Заместитель главы Химок Александр Лобачев вместе с депутатами городского Совета Натальей Каныгиной и Ириной Спириной приехали сюда, чтобы проверить качество выполненных работ и пообщаться с жителями.

«Эту площадку возвели осенью, и, к сожалению, по некоторым параметрам она не соответствует современным требованиям к комфорту. Так, например, цепи, на которых подвешены качели, не имеют прорезиненного хвата, а напольное покрытие в нескольких местах уже повреждено. В этом дворе не очень много места. Площадка тут установлена смежная. Она содержит и игровые элементы, и спортивные, поэтому должна быть максимально износостойкой и качественной», - отметила Наталья Каныгина. 


Все обнаруженные недочёты и предложенные жителями идеи тут же фиксировали представители Объединённого городского хозяйства. Помимо детской площадки депутаты обсудили с горожанами вопросы будущего ремонта входной группы дома и выполнение заявок ЖКХ. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 10 января 2023 г. 15:09:40