По просьбам жителей: в Новых Химках продолжается уборка снега и наледи от 15 февраля 2023 г. 13:24:26

Около дома 4 к. 1 по улице Марии Рубцовой образовался гололед. У жителей этого МКД налажена связь с лидером Движения общественной поддержки Владимиром Харитоновым. Активный химчанин уже не раз помогал им решать вопросы содержания своего дома и двора. Вот и на этот раз председатель совета дома Оксана Кузнецова обратилась к общественному деятелю с просьбой помочь организовать работы как можно быстрее, а также проконтролировать качество их выполнения.

«По словам жителей, особое внимание следовало обратить на дороги перед гаражами. Здесь не только ходят люди, но и ездят автомобили, поэтому вопрос безопасности стоял довольно остро. Вместе с горожанами обратились в управляющую компанию «Жилищник». Сотрудники УК обработали поверхности противогололедными материалами. Теперь здесь комфортно передвигаться», - рассказал Владимир Харитонов.


Как отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев, в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина продолжает выстраиваться система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и городскими службами.


«В этой работе принимают активное участие муниципальные депутаты и лидеры Движения. Мы организуем встречи, на которых вместе с химчанами и представителями профильных учреждений обсуждаем состояние конкретных домов и дворов, отмечаем, на какие детали стоит обратить внимание в первую очередь. Также следим, чтобы коммунальщики фиксировали все пожелания жителей и учитывали их во время выполнения работ», - сообщил Евгений Иноземцев.


Он добавил, что такой подход в полной мере соответствует принципу «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Андрей Воробьев.

от 15 февраля 2023 г. 13:24:26