Планы по озеленению и ремонту. В Химках проходят общественные встречи от 9 ноября 2022 г. 15:42:48

Депутаты химкинского городского Совета на регулярной основе организуют и проводят встречи жителей с представителями управляющих компаний и коммунальных организаций. В ходе таких собраний горожане узнают, как можно просто и удобно подать заявку на обслуживание дома и прилегающей к нему территории, а также могут напрямую задать коммунальщикам все интересующие их вопросы. Очередную такую встречу провела депутат Инна Монастырская. Она пригласила сотрудников Объединённого городского хозяйства пообщаться с жителями дома № 4/23 по улице Ленинградская.

«С начала лета до глубокой осени во многих химкинских дворах проходили работы по озеленению. В частности, на придомовой территории меняли старые металлические заборчики на живую изгородь из растений. Это очень интересный, современный и экологичный проект, который очень заинтересовал жителей дома № 4/23 по Ленинградской улице. Они попросили меня узнать подробности, о том, как стать участником этого проекта, поэтому я пригласила сотрудников ОГХ для разъяснения подробностей. Личные встречи максимально продуктивны. Во время этого собрания представители городского хозяйства рассказали о проекте и сроках его старта в новом сезоне, а жители имели возможность сразу показать места, где они хотят видеть кустарники и рассказать о своих инициативах в дворовом озеленении», - рассказала Инна Монастырская.
С наступлением промозглых и дождливых дней проводить встречи у дома бывает не очень комфортно, поэтому муниципальный депутат Валентин Герасимов пригласил активистов дома № 3 по улице Чапаева в теплое и уютное помещение баскетбольного центра «Химки». Поводом для собрания стало обсуждение вопросов ЖКХ и алгоритма подачи заявок на обслуживание.
«Вместе с председателем дома Максимом Бобневым и МУП «Жилищник» мы уже решали ряд задач. Тогда-то я и познакомился с активистами этого дома, которых в этот раз пригласил на встречу. Мы обсудили с горожанами вопрос ремонта подвальных помещений. Недавно зам произошло затопление, последствия которого необходимо ликвидировать. Меня попросили взять ситуацию под личный контроль и поспособствовать её скорейшему решению», - поделился Валентин Герасимов.
С еще одной просьбой о содействии химчане обратились к депутату Наталье Каныгиной. Жители дома № 16 корпус 2 по Совхозной улице недовольны качеством уборки в подъездах.
«Горожане рассказали о несоблюдении графика уборки и о её неудовлетворительном качестве. Для комфортной жизни в многоквартирном доме его парадные должны быть чистыми и ухоженными. Я передала заявку в управляющую компанию и её исполнение взяла под депутатский контроль», - отметила Наталья Каныгина.
Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 9 ноября 2022 г. 15:42:48