Первый снегопад показал готовность коммунальных служб от 12 ноября 2021 г. 14:25:40

С 6 утра сотрудники химкинских коммунальных служб выходят на улицы города, чтобы жители, спешащие на работу, могли спокойно выехать из своих дворов, несмотря на то, что всего за одну ночь пейзаж за окном из осеннего сменился на зимний.

Работники МБУ «Химдор» и Комбината по благоустройству и озеленению устраняют последствия первого в этом году снегопада во дворах и на улицах городского округа. Порядка 150 человек убирает снег вручную, а снегоуборочная техника циклично объезжает дороги. 

Химкинские коммунальщики полностью готовы к зиме. Проверки техники и оборудования проводились на регулярной основе, запасы песко-соляной смеси пополнены. 

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал, как обстоят дела на дорогах Подмосковья: «Все дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. В приоритетном порядке проводится очистка проезжей части и при необходимости обработка противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков: эстакад, мостов, крутых поворотов, спусков и подъёмов, а также мест социального притяжения».

Минтранс Подмосковья призывает водителей сменить покрышки на зимние и быть предельно внимательными на дорогах. Пешеходам необходимо помнить, что в условиях плохой видимости нужно соблюдать осторожность при переходе дороги. Хорошим подспорьем могут стать световозращающие элементы одежды.

от 12 ноября 2021 г. 14:25:40