Перспективы развития бизнеса обсудили на Совете директоров в Химках от 7 декабря 2016 г. 19:29:37

В Химках состоялось итоговое в этом году заседание Совета директоров. Участие в мероприятии приняли временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин и руководители крупных предприятий округа. В рамках встречи были подведены итоги работы по взаимодействию бизнеса и власти в течение года, а также перспективы развития предприятий. 

Встреча прошла в одном из крупнейших градообразующих предприятий Химок — НПО «Энергомаш». В этом году руководство гиганта ракетно-космической отрасли первым подписало соглашение с администрацией Химок о сотрудничестве. Оно предполагает развитие социальной среды, системы образования и профориентации, а также совместную работу по благоустройству округа. В рейтинге промышленных гигантов по обустройству территорий среди градообразующих предприятий, таких как «Искра» и НПО имени С.А. Лавочкина, НПО «Энергомаш» занял лидирующие позиции. Такие масштабные работы по благоустройству проведены впервые за 50 лет.

— Этот год стал знаковым для нашего предприятия. Был произведен первый пуск ракеты-носителя Antares с двигателями РД-181 нашей разработки. Также провели техническое перевооружение предприятия, построили новые и реконструировали старые цеха. Для нас очень важно поддерживать сотрудничество с администрацией Химок. В следующем году запланировано множество программ в части дальнейшего развития предприятия, — сообщил генеральный директор АО «НПО «Энергомаш» им. академика В.П. Глушко» Игорь Арбузов. 

На Совете директоров были озвучены вопросы о реализации инвестиционных проектов и подведены итоги «Матрицы интересов» — новой программы по развитию инфраструктуры округа. По мнению администрации, такие нововведения создают здоровую конкуренцию среди компаний и помогают развивать округ в правильном направлении.

— На заседании Совета директоров мы обсудили взаимодействие с ключевыми предприятиями округа. Впервые предприятия проводят работы по благоустройству и организации парковочного пространства. Это очень хорошая практика. Мы гордимся, что на территории Химок есть компании — лидеры в своей отрасли не только на уровне страны, но и на международной арене. Мы должны реализовывать взаимовыгодные проекты, которые в дальнейшем будут приносить прибыль не только предприятию, но и округу в целом, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

По завершении заседания для руководства округа сотрудники НПО «Энергомаш» провели экскурсию по музею ракетных двигателей и техники. После чего вручили временно исполняющему полномочия главы Химок Дмитрию Волошину макет ракетного двигателя РД-191, который разработан для семейства российских ракет-носителей «Ангара».  


от 7 декабря 2016 г. 19:29:37