Переход вблизи ЖК «Солнечная система» готов к открытию от 19 сентября 2022 г. 14:35:32

На совещании регионального правительства под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева обсудили готовность надземного пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу в Химках. За год сложный инженерный проект практически завершен, при этом движение поездов не останавливалось.

«Надземный пешеходный переход - важнейший объект строительства для нас в этом году. Он обеспечит безопасный переход через ж/д пути для десятков тысяч жителей «Солнечной системы» и «Двух столиц». Вместе с активными жителями мы регулярно проверяли стройку. Все шероховатости, которые возникали, мы немедленно устраняли. Переход уже готов, сейчас мы завершаем благоустройство прилегающей территории. Также к четвергу запустим лифты. Огромная благодарность Игорю Борисовичу Трескову и Анне Владимировне Кротовой, которые держали руку на пульсе вместе со мной и помогали в строительстве», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Переход соединяет Старые и Новые Химки, позволит быстро и, главное, безопасно пересекать железнодорожные пути.

от 19 сентября 2022 г. 14:35:32