Переход у ЖК «Солнечная система» готов почти на 50% от 19 апреля 2022 г. 13:36:51

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры сообщает, что уже в июле у ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» в Химках откроют современный пешеходный переход через ж/д пути.

Строительство ведётся по поручению губернатора Андрея Воробьева.

Сейчас собирают пролётные строения и возводят вторую башню перехода; работы идут без остановки движения поездов.

«Готовность перехода на сегодняшний день - почти 50%, следим за тем, чтобы строительство завершилось в срок - к июлю этого года. Причин для срыва графика работ нет», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Переход улучшит транспортную доступность жилых комплексов, соединив их с Ленинградским шоссе. Жители удобно и безопасно будут пересекать пути к остановкам и к ТЦ.

Переход строят по новым стандартам:

• 90 м – длина, 4 м – ширина;
  • закрытый и оборудованный лифтами для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками;
  • пропускная способность перехода – до 2 тыс. человек в час.

от 19 апреля 2022 г. 13:36:51