Педагоги из Химок могут стать участниками Всероссийского конкурса «Первый учитель» от 10 апреля 2023 г. 17:22:56

В рамках «Года педагога и наставника» в России впервые пройдёт конкурс для учителей начальных классов «Первый учитель». Он нацелен повысить престижность и интерес к профессии, выявить таланты и оказать поддержку специалистам сферы. 

Участие в конкурсе принесет серьезный опыт как для начинающих педагогов, так и для тех, у кого за плечами огромная кладезь знаний. О том, как будет проходить и как стать участником рассказала директор Химкинской школы №1 Галина Болотова.

 

«К участию приглашаются учителя начальных классов. Конкурс пройдет в два этапа: отборочный и финальный, заявку можно подать с 10 апреля по 10 мая», - прокомментировала Галина Болотова. 

 

Первый (заочный) этап стартует 15 мая и продлится до 30 июня. Для участников подготовили испытания: профессиональное тестирование, видео анкета участника, групповая работа. Финал (очный этап) пройдет с 29 сентября по 5 октября. Там учителей ждут открытые уроки и пресс-конференция с членами жюри конкурса, представителями ученической и родительской общественности, СМИ. 

 

«Участие в таком мероприятии отлично прокачивает педагогические навыки. В процессе групповых работ можно открыть для себя новые действенные методики и узнать новые приемы обучения. Для педагогов важно уметь проектировать свое карьерное и личностное будущее», - прокомментировала депутат городского Совета Юлия Ишкова. 

 

Подать заявку для участия в конкурсе и зарегистрироваться можно по ссылке: https://первыйучитель.рф/.

от 10 апреля 2023 г. 17:22:56