Пассажиропоток на некоторых маршрутах в Химках сократился на 20%

С начала рабочей недели пассажиропоток по городскому округу Химки снизился на маршрутах с регулируемыми тарифами на 20% в связи с блокировкой социальных карт пенсионеров. На коммерческих маршрутах города не зафиксировано значительного снижения пассажиропотока. Общее снижение пассажиропотока составило 15%. Об этом сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации Химок Денис Гаврилов.  

Одним из наиболее востребованных среди пассажиров с начала ноября стал маршрут «Мострансавто» № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. «Ховрино»)».  

Самым популярным способом оплаты проезда в Подмосковье в этом месяце стали бесконтактные банковские карты и гаджеты с NFC-чипом: пассажиры воспользовались ими около 2 млн раз. На втором месте среди бесконтактных платежей — транспортная карта «Стрелка», с ее помощью было совершено свыше 1,1 млн операций. 


С 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации в Московской области в общественном транспорте региона приостановлено действие социальных карт льготных категорий пассажиров старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, если они не прошли вакцинацию от COVID-19 или не переболели им в течение последних шести месяцев. 


Напоминаем, что проезд в общественном транспорте возможен только при наличии защитной маски или респиратора. 

 

от 10 ноября 2021 г. 10:07:26