Парк им. Л.Н. Толстого вошёл в топ-5 самых посещаемых парков от 13 мая 2022 г. 19:39:33

За время майских праздников подмосковные парки посетили 1,7 млн человек. В парк культуры и отдыха имени Л. Н. Толстого в Химках пришло более 64 тысяч посетителей.

Таким образом, химкинский парк вошел в топ-3 рекреационных мест Подмосковья по посещаемости.

На минувшей неделе посетителей в парках ждали интерактивные программы, квесты, творческие мастерские и другие активности.

«Химки - один из самых зелёных городов Московской области, именно поэтому в наших парках отдыхают не только жители округа, но и многочисленные гости из соседних городов Подмосковья и столицы. И это можно легко объяснить: каждый год в химкинские парках появляются новые велосипедные дорожки, физкультурные площадки, в том числе для экстремальных видов спорта. Этого удалось достичь благодаря строительству новых парков и именных скверов. За последние годы при поддержке губернатора региона Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина зелёные зоны округе увеличились вдвое», - прокомментировал депутат Совета депутатов Глеб Демченко.
от 13 мая 2022 г. 19:39:33