Память о войне важна для мира в будущем от 3 декабря 2021 г. 14:27:58

Шестого декабря в 13:00 школьники городского округа Химки присоединятся к областному открытому уроку, посвященному событиям битвы под Москвой.

«Для ребят всех возрастов подготовлены архивные фотографии и уникальные исторические материалы», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, трансляция урока будет доступна абсолютно во всех школах региона и для всех желающих.

«Каждая образовательная организация самостоятельно решит, как транслировать урок школьникам: по классам или централизованно, например, в актовом зале. Если кто-то не придет в этот день в школу, – не переживайте, подключиться можно будет и удаленно, с телефона или домашнего компьютера. Наши подмосковные историки подготовили уникальный материал, а Главное архивное управление помогло в подборке фотографий тех времен. Это будет интересно и познавательно для жителей всех возрастов», – уточнила Каклюгина.

Пятого декабря по всей стране вспоминают события, произошедшие 80 лет назад, когда началось контрнаступление советских войск под Москвой, ставшее одним из важнейших переломных моментов Великой Отечественной войны.

от 3 декабря 2021 г. 14:27:58