Памп-трек в парке «Экоберег» вошел в список лучших площадок региона от 17 августа 2022 г. 16:46:21

Химкинский парк «Экоберег» в топе площадок для экстремальных видов спорта. В Подмосковье активно развивается движение скейтбординга, роллинга, BMX и других. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в муниципалитетах региона создаётся вся необходимая инфраструктура для молодежного спорта.

Так, в Химках в парке «Экоберег» создана одна из лучших площадок для молодёжи, увлекающейся этими зрелищными и сложными дисциплинами. Любители экстрима могут тренироваться на специальных рампах, ступеньках и перилах. 

«В Химках развивается и поддерживается любой спорт. Для классических дисциплин у нас есть ФОКи и стадионы, для интеллектуальных, вроде шахмат, – клубы и пространства в библиотеках, для дворовых – турники, баскетбольные площадки, хоккейные коробки и открытые школьные стадионы, созданные по программе губернатора Андрея Воробьева. Помимо этого, я и мои коллеги по Совету депутатов поддерживаем спортивные увлечения подростков и молодежи. Так, в парке «Экоберег» появился такой замечательный памп-трек», - отметил депутат городского Совета Николай Кашников.

В Химках огромный выбор секций и площадок по 42 различным видам спорта: от футбола, хоккея, фехтования до чирлидинга, дронрейсинга и судомодельного спорта. Также на базе клуба «Интеграл» в этом году откроется новое направление - по киберспорту.

от 17 августа 2022 г. 16:46:21