Озеленить «Солнечную систему»? Это возможно только в Химках! от 15 мая 2021 г. 15:08:26

Лидеры Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!» вместе с жителями городского округа присоединились к акции «Лес Победы», которая проходит по всей Московской области.

Акция приурочена ко дню празднования годовщины победы советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне в 1945 году. 


Лидеры Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!» Татьяна Кавторева, Людмила Клименко, Юлия Захарова, Аминат Халидова, Андрей Зайцев, Александр Будыкин, Ирина Беляева, Николай Томашов, Глеб Демченко и Сергей Новосельцев вместе с другими неравнодушными химчанами высадили деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. Теперь в микрорайонах Клязьма-Старбеево и Подрезково, а также в жилых комплексах «Солнечная Система» и «Город Набережных», станет больше зелени, больше чистого воздуха, а тот, кто захочет отдохнуть в тени деревьев, обязательно вспомнит, что оно посажено в честь великого подвига нашего народа.


«Мы, как участники Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!», очень ждали акции «Лес Победы». Считаю своим долгом вместе со всеми высадить деревья на территории Химок, ведь так мы не только чтим память участников военных действий, но и озеленяем наш родной город. В рамках Движения уже существует множество инициатив по программе «Зеленый каркас» и благоустройству наших территорий. Мы эти инициативы обязательно поддерживаем и продвигаем, ведь это то, что может сделать жизнь химчан еще более комфортной», — поделилась лидер Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!» Татьяна Кавторева. 


В этом году акция «Лес Победы» продлится до 25 мая. Любой житель городского округа Химки может принять в ней участие, и, тем самым, внести свой вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, а также озеленить родные Химки.

от 15 мая 2021 г. 15:08:26