Открыли баню в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья» от 1 октября 2016 г. 17:32:44

30 сентября в Сергиевом Посаде состоялось торжественное открытие бани, реконструированной в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья».
«Для нас, как для профильного Министерства, крайне важно в рамках Губернаторской программы «100 бань Подмосковья» сохранить и во многих случаях дать вторую жизнь муниципальным баням, многие из которых требуют серьезного ремонта. В данном случае речь идет о банном объекте в микрорайоне Ферма, который был передан в муниципальную собственность городского поселения Сергиев Посад от Министерства обороны Российской Федерации - рассказывает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – Баня требовала ремонта, и в 2016 году из местного бюджета на реконструкцию объекта площадью 315 кв. м. было выделено более 3-х млн. рублей. Объект рассчитан на 40 помывочных мест, то есть услугами муниципальной бани смогут воспользоваться в среднем до 200 человек в день». Напомним, что во всех банях, работающих в рамках Губернаторской программы «100 бань Подмосковья» предусмотрены льготы и скидки для отдельных категорий граждан – ветеранов войны, ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов и членов многодетных семей.
от 1 октября 2016 г. 17:32:44