От кронирования до капремонта: химчане решают вопросы сообща

В Химках, как и во всем Подмосковье, ликвидируют последствия урагана. Жители дома 12 по улице 9 Мая попросили депутата городского Совета Надежду Смирнову обратить внимание управляющей компании на их двор.

«У жителей этого дома отлично налажена связь со своей УК. Поэтому сотрудники “Жилищных технологий” оперативно реагируют на заявки горожан. Во время недавней непогоды в этом дворе упало несколько деревьев. Представители УК оперативно приехали, спилили растения и в ближайшее время вывезут их», - рассказала Надежда Смирнова.

Около дома 12 по улице Дружбы разросся кустарник. Жители предложили кронировать его, сообщила председатель совета дома Ольга Пономарева в домовом чате. В этом вопросе горожан поддержала депутат городского Совета Юлия Мамай.

«Я направила заявку в УК “Жилищные технологии”. Вскоре сотрудники кронировали кустарник. Жители довольны проделанной работой», - отметила депутат.

Также в Химках проходят работы по капитальному ремонту домов. Один из них находится по адресу: ул. Лавочкина, д. 9, здесь по просьбе жителей приводят в порядок кровлю. Ход работ осмотрел лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

«Вместе с бригадиром рабочей группы и представителями МУП “Жилищник” провели обследование крыши. Ремонт идет планомерно. По словам бригадира, задача будет выполнена в срок», - сообщил Борис Шиллер.

В Химках управляющие компании стали ближе к жителям. Многие горожане уже наладили связь со своими УК благодаря муниципальным депутатам. Тем не менее, работа продолжается: жители говорят, что необходимо сделать в их домах и дворах, обслуживающие организации выполняют заявки, а депутаты вместе с горожанами контролируют качество работ.

от 13 июля 2022 г. 10:03:00