Организацию турнира «Кубок флагов мира- 2022» обсудили в Химках от 21 января 2022 г. 16:56:33

На стадионе «Новые Химки» состоялось первое рабочее совещание о проведении в этом году международного детского футбольного турнира Кубок флагов мира-2022.

При участии руководства Управления физической культуры и спорта в лице начальника Александра Ерёмина и руководителя отдела культуры посольства Германии в Москве Гидо Кеммерлинга обсуждались вопросы об организации соревнований World Flags Junior Cup.

С 2017 года состав команд на турнир формируется из детей представителей посольств различных стран в России. Мероприятие уже стало доброй традицией и из года в год собирает множество зрителей - как детей, так и взрослых. «Кубок флагов мира» является ежегодным семейным праздником спорта без языковых границ.

Планируется, что в 2022 году при содействии посольства Германии в России и городской администрации Кубок флагов мира состоится в конце мая, по традиции турнир проходит накануне Международного дня защиты детей. На этот раз юные футболисты-любители вновь будут играть на полях стадиона «Новые Химки», где 5 лет назад и были разыграны медали первого турнира.

от 21 января 2022 г. 16:56:33