Операция «Курорт-2015»

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения антиобщественных и других противоправных проявлений в период курортного сезона, на территории оперативного обслуживания УМВД России по г.о. Химки проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2015».

В рамках операции по состоянию на 19 июня т.г. сотрудниками полиции проверено 21 место массового отдыха граждан. Выявлено и доставлено в Дежурную часть 79 нарушителей общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности по статьям КоАП РФ:
по ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 1 тысячи рублей;
по ст. 20.20 КоАП РФ - распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 300 рублей;
по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение антиалкогольного законодательства. Санкция статьи влечет наложение штрафа от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости округа! В целях обеспечения общественного порядка, личной имущественной безопасности граждан, недопущения совершения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период курортного сезона, а также улучшения взаимодействия полиции с населением просим Вас сообщать в УМВД России по г.о. Химки:
•    информацию о возможной террористической угрозе в местах массового скопления людей;
•    о нарушениях, совершаемых несовершеннолетними, потребляющими наркотические вещества или алкогольную продукцию;
•    о нарушениях в отношении лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность;
•    а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую граждане могут сообщить по телефонам Дежурных частей Управления МВД России по городскому округу Химки.

1-ый отдел полиции:
г. о. Химки, проспект Мельникова, д. 32,