Очистка от наледи и уборка в подъездах: в Химках выполняются заявки ЖКХ от 25 января 2023 г. 17:05:25

Жители дома № 3 по улице Аптечная обратились к депутату Ирине Спириной. Они попросили её проконтролировать выполнение заявки на устранение наледи. Это широко распространенная практика в Химках, когда жители делятся идеями, инициативами по развитию инфраструктуры и повышению комфорта в округе с членами муниципального Совета. 


«Горожане посетовали мне, что на входной группе в их подъезд образовалось много наледи и сосулек. Лед намерзающий на козырьках и крыше может представлять опасность для жителей, поэтому муниципальные депутаты держат выполнение таких заявок под особым контролем. Я обратилась в МУП «Жилищник» сотрудники которого оперативно провели необходимые мероприятия по очистке», - рассказала Ирина Спирина.


Ещё один пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привела Наталья Каныгина. К ней обратились жители дома № 25 корпус 1 по улице Совхозная. Они попросили взять на контроль уборку дворовой территории от снега.


«Ко мне обратились жители дома с просьбой проконтролировать заявку на уборку двора. Я передала информацию в УК «ВСК-Сервис» сотрудники которой оперативно провели все необходимые для этого мероприятия. Очень важно зимой проводить работы по уборке дворовой территории сообща с горожанами и председателем дома. Из-за того, что некоторые автомобилисты зимой реже пользуются машинами или и вовсе отказываются от них на время холодов, во двор из-за припаркованных автомобилей сложно проехать снегоочистительной технике. А при содействии председателя и жителей дома удается связаться с владельцами машин и договориться об освобождении места для уборки наледи и снега», - поделилась Наталья Каныгина.


Жители дома № 6 по Ленинградской улице обратились к депутату Инне Монастырской с просьбой оказать содействие замене ламп в их подъезде.


«Иногда приборы освещения в подъезде выходят из строя, но не всегда управляющим компаниям информация об этом поступает оперативно. Так случилось и в доме № 6 по улице Ленинградская. Я помогла горожанам донести информацию о необходимости поменять перегоревшие лампы до управляющей компании «Жилищные технологии» сотрудники которой провели необходимые работы и восстановили иллюминацию на лестничных клетках», - рассказала Инна Монастырская. 


К муниципальному депутату Валентину Герасимову горожане обратились с другим вопросом. Жители дома № 2 по ленинградской улице рассказали, что в их доме не соблюдается график уборки подъездов. 


«Чистота в подъезде, ровно, как и чистота в квартире, - неотъемлемая часть комфорта для каждого человека. С заявкой от горожан обратился в МУП «Жилищник» сотрудники которого провели уборку на всех этажах всех подъездом и пообещали впредь тщательно контролировать выполнение графика уборки», - отметил Валентин Герасимов.


Такая система взаимодействия налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это полностью соответствует принципу губернатора Московской области - «Житель всегда прав!»

от 25 января 2023 г. 17:05:25