Обсуждение инвестпрограмм и подготовка к озеленению: депутаты Химок помогают решать вопросы ЖКХ от 7 марта 2023 г. 16:01:43

Депутаты химкинского муниципального Совета регулярно проводят личные приемы населения и организовывают встречи с горожанами. Их цель – помогать жителям в решении вопросов ЖКХ. Так, депутат Надежда Смирнова встретилась с жителями дома № 5 по улице Дружбы.

«Мы давно находимся на связи с горожанами этого дома и совместно решаем вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. В ходе нашей встречи мы обсудили повестку предстоящего собрания собственников жилья, а также вопросы по благоустройству придомовой территории, которая стартует весной. Отдельной темой рассмотрения стала инвестиционная программа по обслуживанию здания на 2023 год. При формировании её жители высказывали свои идеи и пожелания. Теперь ход реализации программы мы будем контролировать вместе», - рассказала Надежда Смирнова.


Очередную выездную встречу провела депутат химкинского Совета Юлия Мамай. Вместе с председателем Совета дома № 12 по улице Дружбы Любовью Камаевой обсудили вопросы взаимодействия и своевременного информирования жителей об аварийных отключениях воды, света и других ресурсов.


«На нашу встречу я пригласила представителя управляющей компании «Жилищные технологии» и «ТСК Мосэнерго» для выработки удобной системы взаимодействия. Так же обсудили вопрос с обслуживанием запирающих устройств. Специалист УК взяла этот вопрос на контроль. Сотрудник «ТСК Мосэнерго» анонсировал, что в ближайшее время будут проведены ремонтные работы транзитных труб, из-за которых в подвале дома происходит подтопление. Жители надеются на скорейшее разрешение данной ситуации», - отметила Юлия Мамай.


Взаимодействие городских депутатов, лидеров Движения общественной поддержки и председателей многоквартирных домов повышает эффективность выполнения заявок в сфере ЖКХ. Эта эффективность во многом зависит от активности самого председателя. Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов поздравил с днем рождения председателя совета дома № 2 по улице Родионова Татьяну Меркулову.


«С Татьяной Алексеевной мы сотрудничаем уже давно. При содействии Татьяны Алексеевны уже реализовано немало заявок горожан, и мы благодарны ей за её активную позицию в деле улучшения дворовой и городской инфраструктуры. Я поздравил председателя с днем рождения, вручил билеты в Театр «Наш дом» с открытой датой и пожелал оставаться всегда такой же позитивной, очаровательной, отзывчивой и компетентной», - поделился Владимир Харитонов.


Муниципальный депутат Артур Каримов также регулярно проводит личный прием горожан. В ходе такого мероприятия, проводимого в общественной приемной партии «Единая Россия» к нему обратился житель поселка Лунево Виталий Алексеевич.


«У Виталия Алексеевича вопрос перехода из СНТ поселка Лунево в деревню Веревское. Вопрос не простой и важный, требующий привлечения специалистов. Поэтому мы договорились о дополнительной встрече с комитетом по управлению имуществом и правовым отделом администрации городского округа Химки. Постараемся решить задачу сообща», - рассказал Артур Каримов.


Календарная весна уже наступила, а значит, совсем скоро сойдет снег, и оттаявший город зазеленеет. Обсудить вопросы предстоящих субботников и благоустройства к муниципальному депутату Евгению Иноземцеву пришла химчанка Любовь Рифхатовна Шафир. 


«Всем нам хочется скорейшего приходы весны, тепла и зелени. Но в вопросах городского благоустройства мало чего-то хотеть. К приходу весны нужно готовится. Вместе с Любовью Рифхатовной мы обговорили выделение саженцев для проведения субботников. Для весенней посадки растений важно правильно выбрать время, чтобы саженцы успели окрепнуть за сезон. Я очень рад, что наши жители обращают внимание на такие вопросы», - поделился Евгений Иноземцев.

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 7 марта 2023 г. 16:01:43