Общественники Химок за командную работу от 8 апреля 2016 г. 12:28:16

В Химках состоялась встреча руководителя администрации Владимира Слепцова и депутатов всех уровней с представителями общественных организаций. Активисты узнали о ближайших и перспективных планах развития округа и поддержали начатую стратегию перемен.

На встречу с представителями общественных организаций Химок вместе с руководителем администрации Владимиром Слепцовым пришли действующие депутаты всех уровней – член Государственной Думы Ирина Роднина, представитель Мособлдумы Андрей Косыгин, делегаты от городского совета Анфиса Резцова и Александр Смирнов.

 

Во вступительном слове руководитель администрации Владимир Слепцов рассказал о ближайших планах по дальнейшему преобразованию округа. Приятные открытия ждут химчан во всех сферах жизни. Для ценителей культурного досуга распахнёт свои двери новый театр, спортсменов ждут в современных физкультурно-оздоровительных комплексах и на уличных площадках. Любители отдыха на природе смогут оценить изменения в парках имени Величко и «Дубки», бассейн на пляже привлечет детей и молодежь, а благоустроенная 4-километровая набережная в Левобережном - всех жителей округа. Продолжится озеленение округа. По указанию Владимира Слепцова вместо одного спиленного дерева будет высажено три, каждое не моложе трех лет.

 

Комплексное благоустройство охватит территорию вокруг 118 домов, 357 зданий попало под капитальный ремонт. Реконструкцию дорожно-уличной сети выполнят с учетом требований доступной среды. Работы по восстановлению асфальтового покрытия пройдут на 91 улице округа. Продолжится замена общественного транспорта на более комфортные низкопольные автобусы и троллейбусы.

 

- В этом году мы уделим большое внимание развитию системы здравоохранения. Сейчас приступаем к ремонту девяти больниц, еще часть лечебных учреждений планируем привести в порядок на дополнительно выделенные округу средства. Новая детская поликлиника появится в Сходне, еще одну на 400 посещений будем сдавать на Левом берегу в следующем году, - рассказал о мероприятиях социального блока Владимир Слепцов.

 

Как отметил руководитель администрации, для успешной реализации всех планов необходима поддержка и контроль со стороны населения. В Химках диалог общества и власти налажен. Это отметили и представители общественности, и гости встречи.

 

- Я хорошо знаю Химки, но всегда с удовольствие отмечаю, какие добрые, отзывчивые и неравнодушные люди здесь живут. Сама атмосфера и те вопросы, которые поднимают представители общественности, говорят о том, что жители любят свой округ, понимают необходимость и поддерживают его развитие, поэтому с ними легко находить общий язык, - поделился впечатлениями от встречи депутат Московской областной думы Андрей Косыгин.

 

В неформальной беседе руководители общественных организаций обозначили проблемы своих коллективов, обратились с просьбами и предложениями к руководителю администрации, пригласили всех собравшихся на собственные мероприятия. Некоторые вопросы удалось решить тут же на встрече. Так, секретарь совета ветеранов городского округа Химки Тамара Макарова рассказала, что пожилые люди испытывают сложности с посещением бассейна. Годовой абонемент в коммерческих клубах пенсионерам не по карману, а разовое посещение не предусмотрено. В ответ генеральный директор ООО «ОУСЦ «Планерная» Элеонора Панова пригласила всех желающих на бесплатные сеансы.

 

- Очень приятно, что мы можем не только обсуждать проблемы, но и оперативно их решать. Это говорит о понимании и взаимном уважении. У нас единый химкинский округ, и отрадно, что микрорайоны объединяются, откликаются, помогают друг другу. Так и должно быть, - убеждена депутат городского совета Анфиса Резцова.

 

Особое внимание собравшиеся уделили командной работе. Когда есть уверенность в руководстве города, опора на население и надежные представители в законодательных органах, то есть и стабильное, поступательное развитие, - отметили активисты. Депутат Государственной Думы Ирина Роднина в свою очередь обратила внимание на активную гражданскую позицию химчан.

 

- Химчане- это не просто жители Химок по географическому признаку, это люди с особой гражданской позицией. За последние годы общество стало активнее, больше верит в свои силы, в свою страну, в свои организации. И это вера подкрепляется конкретными делами и программами. Активисты успешно решают многие задачи, но помощь никогда не бывает лишней, поэтому так важны подобные встречи, когда представители законодательной и исполнительной власти напрямую общаются с общественностью, - отметила Ирина Роднина.

 

Представители общественных организаций заверили, что и дальше будут принимать активное участие в решении общегородских задач.

от 8 апреля 2016 г. 12:28:16