ОБЩЕСТВЕННИКИ ХИМОК ПРОВЕРИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИХ САДОВ от 19 марта 2016 г. 13:41:26

19 марта общественники Химок вместе с сотрудниками администрации проверили ход строительства социальных объектов. Комиссия посетила два детских сада, в которых ранее были выявлены нарушения графика работ и отставание по срокам.

Детские сады в микрорайонах Клязьма-Старбеево и Новогорск комиссия, куда входят общественники Химок и сотрудники администрации, уже посещала. Тогда проверка показала, что подрядчики не соблюдают график проведения работ и серьезно отстают по срокам. Руководитель администрации Владимир Слепцов потребовал от исполнителей увеличить темпы и строго соблюдать нормативные показатели.

 

 - Строители обязаны выдерживать сроки сдачи, потому что социальные объекты нужны нам сейчас. У жителей Химок не должно быть дефицита мест в детских садах и школах. Мы контролируем каждого подрядчика, следим за ходом работ, чтобы все социальные проекты были сданы вовремя. Эта работа будет продолжена и дальше, пока исполнители не закроют все свои обязательства по инвестиционным контрактам, - рассказал о пристальном контроле руководитель администрации Владимир Слепцов.

 

С повторной проверкой он посетил строительную площадку в микрорайоне Новогорск. Там в поселке Ивановское идет возведение большого детского сада на 170 мест, который должны открыть во второй декаде декабря. За прошедшие с прошлого визита две недели работы на объекте значительно продвинулись.

 

- Мы видим, что подрядчик нас услышал. Те замечания, которые были выдвинуты, устранены: внесены изменения в график выполнения работ, увеличены темпы строительства, сдвинуты сроки благоустройства территории, привозят необходимые материалы и технику. Люди сделали выводы и начали работать в тех темпах, которые нас устраивают, - прокомментировал изменения заместитель руководителя администрации Вадим Водопьянов.

 

Вторым объектом посещения общественников стало дошкольное учреждение в микрорайоне Клязьма-Старбеево. Здесь откроется детский сад на 120 мест с современным бассейном, который оснастят высокотехнологичным оборудованием для очистки воды. У сотрудников администрации так же были замечания к темпам строительства. Подрядчики заверили, что пересмотрели график работы, и обещают сдать объект уже этим летом.

 

- Мы убедились, что у исполнителей есть понимание по срокам сдачи социальных объектов, налажен диалог с органами власти, строительство находится на жестком контроле губернатора и руководителя Химок. Это очень важно, потому что в городском округе наблюдается нехватка мест в сады и школы, и ее устранение – наша общая задача, - подвел итоги поездки член Общественной палаты Евгений Твеленев.

 

Общественники принимают активное участие в проверке социально важных объектов. Каждую субботу вместе с руководителем администрации Владимиром Слепцовым они посещают строительные площадки.

от 19 марта 2016 г. 13:41:26