Обрезку деревьев будут согласовывать c председателями советов домов от 8 апреля 2022 г. 13:40:30

Муниципальный депутат Инна Монастырская провела ряд встреч c активными химчанами, на которых выявились общие для многих домов и дворов вопросы. Например, оказалось, что жителям порой бывает сложно донести до управляющих компаний свои пожелания по обрезке и кронированию деревьев.

Так, председатель Совета дома 4/23 по ул. Ленинградской Ольга Громкова при содействии депутата подала заявку на обрезку сухих ветвей во дворе в УК МУП «Жилищник», но сотрудники Комбината по благоустройству и озеленению, которые непосредственно проводили работы, кронировали не те деревья, о которых шла речь.

«К сожалению, такие ошибки иногда случаются, но надо уметь делать из них выводы. Сейчас принято решение, что отныне работники, которые обрезают деревья, будут связываются на месте с председателем дома, который, конечно же, лучше всех знает свой двор, и сможет показать какие конкретно деревья нуждаются в кронировании. Что касается этого случая, то заявку вернули и договорились, что сотрудники Комбината свяжутся с Ольгой Николаевной и обрежут нужные ветви», - рассказала Инна Монастырская.

Также депутат отметила, что в Химках ведется большая работа по тому, чтобы приблизить управляющие компании к населению. Именно такую задачу ставят губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Химок Дмитрий Волошин.

от 8 апреля 2022 г. 13:40:30