Об истории Зеленограда расскажут в химкинском парке Толстого от 8 августа 2022 г. 15:24:42

В Химках открылась передвижная историческая выставка музея Зеленограда. Увидеть экспонаты можно в музейно-выставочном комплексе «Артишок» парка культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого до 4 сентября.

«В нашем музейном комплексе регулярно проходят самые разные выставки. Здесь можно увидеть работы художников, фотографов и других талантливых людей. Представленные экспозиции разнообразны и пользуются спросом у химчан», - отметил депутат местного Совета Николай Кашников.

Выставка называется «Новоселье». Она разделена на пять исторических периодов: 1960-е, 1970-е, 1980-е, 1990-е, 2000-е годы. Посетители увидят не только фотографии из коллекции Музея Зеленограда, но и смогут познакомиться с бытовыми предметами разных десятилетий. Например, с образцами продукции предприятий микроэлектроники, легендарными микросхемами и современными образцами чипов, производимых на предприятиях Зеленограда.

от 8 августа 2022 г. 15:24:42