Новый ФОК открыт для посетителей от 29 апреля 2021 г. 22:08:57

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Мичурина открывает свои двери для химчан.

Здание спортивного комплекса уже послужило для нашего города. Во время пандемии в этих стенах располагался ковидный госпиталь на 354 койки. На месте ледовой аренды оборудовали места для тяжелых больных, пациенты с легкой формой заболевания располагались в спортзале. После того, как ситуация с коронавирусом стабилизировалась, госпиталь закрыли, и ФОК подвергся тщательной специализированной санитарной обработке. 

Теперь многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым катком, залом для фехтования и бассейном готов к работе по назначению. В комплексе создано все, для того чтобы взрослые и дети могли заниматься такими видами спорта как: хоккей, фигурное катание, плавание, борьба, фехтование и художественная гимнастика на профессиональном и любительском уровне. Создание условий для занятий физкультурой и спортом для жителей округа и улучшение материально-технической базы для воспитанников спортивных школ и клубов – вот основная цель открытия подобных учреждений.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил всех жителей с открытием муниципального городского ФОКа и поблагодарил всех, кто оказал содействие в открытии: «Я хочу сказать слова благодарности, в первую очередь губернатору Андрею Воробьеву за помощь и поддержку. А также партии «Единая Россия», которая выбрала Химки для реализации программ и дала нам возможность построить этот прекрасный центр. И, конечно же, Ирине Родниной, которая все это время нам помогала, советовала и консультировала с профессиональной точки зрения. Уважаемые химчане, все от мала до велика – добро пожаловать!»

Новый ФОК носит название «Новатор».

Это произошло по инициативе сотрудников «НПО имени Лавочкина». Предложение трудового коллектива поддержали лидеры Движения общественной поддержки социальных инициатив. Идея нового названия связана с тем, что старый стадион «Новатор», воспитавший несколько поколений олимпийских чемпионов, был построен именно по инициативе лавочкинцев. Сейчас на его месте «Арена Химки». Но чтобы сохранить память о славной спортивной истории города, возникла идея назвать «Новатором» новый ФОК.

от 29 апреля 2021 г. 22:08:57