Новые парковки и маршруты появятся у жителей микрорайона Планерная от 15 июля 2016 г. 18:03:13

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел выездное совещание с представителями профильных ведомств по вопросу организации новых парковочных мест в микрорайоне Планерная.

В рамках реализации муниципальной программы «Удобная парковка» в городском округе в этом году планируется обустроить 7000 новых машиномест. Автостоянки появятся во дворах, у социальных объектов, вблизи основных магистралей и в микрорайонах.

Согласно пожеланиям жителей микрорайона Планерная, возле центрального военного госпиталя при Спецстрое России будут организованы дополнительные парковочные места.

— Увеличение парковочных зон — одно из приоритетных направлений благоустройства округа в этом году. Сейчас в округе организовано уже более 3000 парковочных мест. До 2018 года планируем полностью ликвидировать дефицит автостоянок, — прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Дмитрий Медведев.

На выездном совещании обсудили новую организацию движения на участке дорог вблизи госпиталя. К 1 августа появится остановка и будет запущен пробный маршрут от госпиталя до крупных торговых центров Химок.

от 15 июля 2016 г. 18:03:13