Новые двери, IP-домофоны и довольные консьержи от 21 мая 2021 г. 10:23:35

Жители микрорайона Новокуркино устали от несправедливости. Они жалуются на плохое состояние входных дверей в подъезды многоквартирных домов. Ранее это была зона ответственности управляющей компании «ПИК-Комфорт».

Старые подъездные двери с щелями и сломанными замками не просто портили вид, но и не отвечали требованиям безопасности.
Новая управляющая компания «ВСК-сервис» уже взяла на себя четыре дома и принялась за устранение проблем. Первым делом провели собрание жителей, где выслушали их предложения и пожелания. Жильцы домов жаловались на неприглядные, небезопасные двери и сломанные домофоны. Фронт работ был определен. УК взяла на себя обязательства установить новые двери во всех домах, которые обслуживает. Работы начались, сейчас уже установлены двери в нескольких подъездах, и уже можно сказать, что даже внешний облик строения меняется в лучшую сторону.
Кроме того, на дома будут установлены новейшие IP-домофоны по программе «Безопасный регион».  Эти устройства позволяют не просто открывать двери дистанционно, но и увидеть на экране собственного смартфона, кто пришел в гости через встроенную камеру. Эти же камеры круглосуточно будут записывать все происходящее у подъезда, а записи будут 30 дней храниться в системе «Безопасный регион».
Двери во всех подъездах обслуживаемых домов будут заменены в течение ближайших двух-трех месяцев.
Помимо этих задач, управляющая компания планирует провести ремонтные работы на индивидуальных тепловых узлах каждого дома и привести в порядок другую технику, связанную с подачей энергетических ресурсов.
Есть и еще один вопрос, который полностью взят под контроль «ВСК-сервис». Организация трудоустройства консьержей, многие из которых годами работали на местах.  Ранее люди часто жаловались на задержки зарплаты. Подобную практику обещают исключить. Каждый из работников уже получает жалование вовремя.

от 21 мая 2021 г. 10:23:35