Новую «Парту героя» в Химках установили в лицее №10 от 3 апреля 2023 г. 10:14:09

В лицее №10 в Химках открыли «Парту героя». Ее посвятили действующему участнику спецоперации и Герою России, который учился в этом лицее. В церемонии открытия участвовала муниципальный депутат Юлия Мамай.

«Наш герой несет службу в зоне СВО и участвует в разминировании освобожденных территорий. При выполнении боевых задач по установке противотанкового минного поля за линией соприкосновения ему приходилось работать под минометным огнем противника. За мужество и самоотверженную службу химчанина наградили знаком отличия ордена Святого Героя – Георгиевский крест IV степени», – сообщила Юлия Мамай.


Депутат добавила, что защитник из Химок помог повысить уровень безопасности в таких городах, как Луганск, Северодонецк, Лисичанск, Кременная, Рубежное и Красный луч.


«Парты героя» устанавливают в школах на территории всей страны в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». В Химках такие патриотические объекты появились уже в семи общеобразовательных учреждениях. 


«Наши дети должны знать историю и чтить защитников своего государства. В Химках уделяют большое внимание воспитанию у подрастающего поколения любви к Родине. Проект «Новая школа» направлен на укрепление памяти о подвигах героев своей малой Родины прошлого и нынешнего поколений», – отметил лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов. 


Напомним, в этом году «Парта героя» также появилась в химкинской гимназии №4. Там ее посвятили бывшему ученику и Герою Советской армии Александру Колгашкину. Он участвовал в военных действиях в Афганистане и погиб при выполнении боевой задачи.

от 3 апреля 2023 г. 10:14:09