Новая система взаимоотношений жителей и УК работает без сбоев от 8 мая 2022 г. 23:31:01

В Химках по инициативе депутатов и при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина выстраивается новая система взаимодействия, которая позволяет быстро и качественно решать вопросы благоустройства.

Жители дома №2 по улице 8 Марта хотели видеть свой двор более зеленым. Через председателя совета дома они обратились к депутату Совета депутатов городского округа Химки Татьяне Кавторевой.    

«Активные жильцы попросили высадить деревья и кустарники со стороны автомобильной дороги за их домом. Мы вместе с председателем совета дома и управляющей компанией МУП «Жилищник» передали заявку в профильные службы. Сотрудники Комбината по благоустройству и озеленению оперативно отреагировали: привезли посадочный материал и высадили его», - рассказала Татьяна Кавторева. 

Жители оценили выполненную работу и поблагодарили за озеленение территории дома. Теперь станет намного уютнее.

Важно, чтобы отношения жильцов и управляющих компаний были конструктивными, а решение текущих проблем не превращалось в волокиту. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин нацеливает именно на такое взаимодействие, ориентируясь на принцип работы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 8 мая 2022 г. 23:31:01