Неслабый пол

Две спортсменки из Химок завоевали медали на Чемпионате и Первенстве мира по тайскому боксу среди мужчин и женщин, которые проходили с 5 по 12 декабря в Бангкоке.

Соревнования в столице Таиланда собрали сильнейших представителей этого вида спорта из 91 страны мира. Среди тысячи участников в состав сборной России от Московской области были включены и химкинские спортсменки - Екатерина Винникова и Ирина Ларионова.

Российские боксеры завоевали свыше ста медалей, две из которых - на счету представительниц Химок. Чемпионкой мира признана Ирина Ларионова, которая в финальном поединке в весовой категории 75+ килограммов одолела соперницу из Хорватии. Это уже третий титул спортсменки в личной спортивной карьере.

В категории до 60 килограммов Екатерина Винникова провела две успешные схватки, в итоге уступив представительнице Швеции и заслужив бронзу.